Вторник, 14.05.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш Форум

Главная | Железные новости - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Остальное » Железо и софт » Железные новости (Все самые свежие новости!)
Железные новости
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:52 | Сообщение # 31
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
В рамках национального проекта по легализации ПО для школ России приобретено миллион лицензий на CorelDRAW Graphics Suite. Дети и подростки получат возможность освоить популярный графический пакет и во всеоружии подойти к взрослой жизни. В качестве бонуса каждой школе компания Corel предоставила Corel Paint Shop Pro Photo XI для редактирования цифровых фотографий и Corel Painter Essentials 3.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:52 | Сообщение # 32
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Флэш-память заметно дороже традиционных жестких дисков. Однако неоспоримое преимущество флэш по скоростным показателям привлекает производителей не только внешних накопителей, но и больших систем хранения данных. Так, один из крупных разработчиков сетевых хранилищ – компания ЕМС – объявил о намерении выпустить свой первый NAS (network area storage) на основе флэш-памяти уже в начале весны. Разница в цене с массивами на основе магнитных дисков составит не более 10%.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:52 | Сообщение # 33
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Министерство юстиции Великобритании выступило с предложением использовать новейшие достижения в области электроники для контроля правопорядка на территориях английских тюрем. Чиновники предложили вшивать заключенным специальные чипы, на которых будет храниться вся необходимая информация о человеке, в том числе список правонарушений. Даже после отбывания срока наиболее опасным преступникам планируется оставлять под кожей микросхемы для контроля передвижения при помощи спутников. Идея перспективная. Осталось договориться с правозащитными организациями...

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:52 | Сообщение # 34
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы облегчить жизнь японским крестьянам и повысить производительность труда, ученые токийского университета разработали специальный робокостюм. Экзоскелет весом около 18 кг оборудован набором электродвигателей, позволяющих выполнять тяжелую монотонную работу без особой нагрузки на спину, бедра и руки человека. К 2012 году костюм будет запущен в массовое производство, а пока ведутся работы над усовершенствованием системы управления и созданием эффективного источника питания для электромоторов.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:53 | Сообщение # 35
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие ожидали, что на выставке MacWorld компания Apple анонсирует какую-нибудь систему или ноутбук с приводом Blu-ray, однако этого не случилось. Стив Джобс (Steve Jobs), в свою очередь, заявил, что HD DVD уже проиграл в войне форматов, да и вообще, «кому нужны эти диски, если есть iTunes». Загадка, да и только – почему бы не предложить пользователям возможность смотреть фильмы в разрешении 1920х1080 с продвинутым звуком (пусть за каждый фильм и придется заплатить 500-700 руб.)? Вместо этого, Apple выложила сотню фильмов в разрешении 1280х720 и продает их за $4-5 (для рынка США).

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:53 | Сообщение # 36
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Американская Dell представила 24-дюймовый широкоформатный монитор Ultrasharp 2408WFP. Новинка обладает достаточно продвинутыми техническими характеристиками – углы обзора 178/178 градусов по горизонтали и вертикали, время отклика 6 мс, контрастность 1300:1, яркость 400 Кд/м2. По хорошей традиции, уже установленной мониторами от Dell, устройство оснащено целой обоймой интерфейсов для ввода сигнала. Есть HDMI, два DVI, DisplayPort (!!), VGA, Composite, S-Video, Component. Помимо этого, производитель реализовал два USB 2.0. Монитор уже можно купить за $750 (для рынка США).

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:53 | Сообщение # 37
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Несмотря на то, что коммуникаторы уже давно украли рынок у КПК, некоторые производители все еще пытаются бороться. Так, HP наконец представила свой iPaq 210, откладываемый с самого октября прошлого года КПК с Windows Mobile 6 и процессором на 624 МГц. Симпатичное устройство скоро можно будет купить за $450. Да вот только… кому он может понадобиться?

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Суббота, 19.01.2008, 14:56 | Сообщение # 38
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Шиндец АМД.....

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Вторник, 22.01.2008, 16:57 | Сообщение # 39
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже в этом году производители начнут обкатывать платформу Intel Menlow для ультрамобильных компьютеров (UMPC). Так, компания Inventec уже готовит пару перспективных моделей, которые успели выиграть награду iF Product Design Awards. Одно из условий получения награды гласило, что девайс должен появиться в продаже в этом году, так что… Inventec показала две модели UMPC 7-A и UMPC 5-D, оба устройства могут похвастаться продвинутым дизайном, а вот о технических характеристиках и цене нам ничего не известно. Судя по фото, UMPC 7-A выполнен в форме слайдера с выдвигающейся клавиатурой. UMPC 5-D, в отличие от 7-А, обладает более модульным дизайном.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Вторник, 22.01.2008, 16:57 | Сообщение # 40
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Во второй половине декабря стартуют продажи нового бюджетного коммуникатора RoverPC P6. Новинка работает под управлением Windows Mobile 6.0 на базе процессора Samsung 2442B, 300 МГц. Коммуникатор P6 поддерживает три диапазона GSM (900/1800/1900) и стандарт GPRS. Сенсорный дисплей с диагональю 2,4 дюйма имеет разрешение 240х320 точек и отображает 65 тысяч цветов. Управлять коммуникатором возможно при помощи стилуса и навигационных клавиш. Размеры коммуникатора миниатюрны и сопоставимы с обычным телефоном: 104,8х53х15,1 мм, вес – 79 г. RoverPC P6 представлен в темно-сером цвете оттенка "титан", форм-фактор – моноблок. Рекомендуемая цена новинка – 7990 рублей.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Вторник, 22.01.2008, 16:58 | Сообщение # 41
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
По подсчетам аналитиков в 2007 году число пользователей глобальной сети в Китае увеличилось на 73 млн человек и достигло 210 млн. Такое положение дел объясняется улучшением уровня жизни в провинциях Китая и жесткой цензурой в традиционных средствах массовой информации. В нынешнем году специалисты предсказывают еще более внушительный рост популярности интернета в Поднебесной... Пора учить китайский?

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Вторник, 22.01.2008, 16:58 | Сообщение # 42
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Tianjin Jinke Electronics анонсировала электронную книгу eReader V9 с поддержкой внушительного набора форматов (PDF, DOC, WOLF, HTML, JPG, TXT, CHM, RAR, ZIP). Аппарат оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 825x1200. Внутри – 200 МГц процессор Samsung, 64 Мб флэш-памяти и аккумулятор емкостью 950 мАч. В магазинах новинка будет доступна в версиях с модулем беспроводной связи и с сенсорным дисплеем. Стоимость не уточняется.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Вторник, 22.01.2008, 17:00 | Сообщение # 43
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Интернет-издание InfoWorld организовало акцию, призванную убедить руководство Microsoft продлить жизнь Windows ХР. 30 июня нынешнего года софтверный гигант планирует прекратить поддержку популярной ОС, однако многие пользователи и компании не готовы к переходу на Windows Vista. Во-первых, далеко не все программы адаптированы под новую ОС, во-вторых – скорость работы все еще оставляет желать лучшего. Поддержать ХР можно здесь http://weblog.infoworld.com/save-xp/

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Вторник, 22.01.2008, 17:00 | Сообщение # 44
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
Gateway пополнила серии ноутбуков Gateway M (диагональ экрана – 15,4 дюйма) и Gateway T (14,1 дюйма) моделями в ярких корпусах с металлическим отливом. Фон и узоры на мобильных компьютерах покрыты глянцевым лаком. Ноутбуки M-серии доступны в красном, синем, бордовом и серебристом цветовых исполнениях, T-версия – только в серебристом. Эксклюзивный вариант – Arctic Bloom (на нежно-бирюзовый корпус нанесен орнамент из полевых цветов). Характеристики вполне соответствуют внешнему виду. Цена – от 24 000 руб.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
CTPELOKДата: Вторник, 22.01.2008, 17:00 | Сообщение # 45
Живущий на форуме
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 1
Статус: Offline
На прилавках магазинов скоро появится устройство для тех, кто засыпает через мгновение после отключения надоедливого будильника. Устройство под названием Laser Target Alarm Clock представляет собой небольшие часы с мишенью. Пользователю новинки придется тренировать глазомер прямо с постели – чтобы выключить будильник, необходимо попасть в мишень специальной лазерной указкой. Сделать это можно только в том случае, если окончательно стряхнешь с себя оковы сна.

Брат, увидишь мародера не убивай его- я его сам убью!
 
Форум » Остальное » Железо и софт » Железные новости (Все самые свежие новости!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024